Lote 0258

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
Acuarela sobre papel
14 x 24 cm
Firmado: R. Goytia 905

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0261

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre cartón
26 x 36 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0318

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Iglesia de San Antón, Bilbao"
Óleo sobre tabla
30 x 40 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0322

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto con barca"
Óleo sobre táblex
30 x 42 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0336

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista del Puerto de Bermeo"
Acuarela sobre papel
35 x 50 cm
Firmado: Firmado ilegible

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0341

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
48 x 54 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0378

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Playa Real, San Sebastián"
Impresión gráfica
88 x 63 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0426

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Remero"
Esmalte
20 x 16 cm

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA VASCA