Lote 0014

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
"Marina"
Óleo sobre lienzo
65 x 97 cm

Precio de salida: 4000€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0048

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
Óleo sobre tabla
29 x 37 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0062

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Vista de ciudad"
Óleo sobre táblex
28 x 36 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0248

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje con caserío"
Óleo/lienzo
35 x 42 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0275

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Madre con hijo"
Óleo sobre lienzo
62 x 51 cm
Firmado: David. Cox

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0291

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Calle de París"
Óleo sobre lienzo
91 x 67 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0315

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje de invierno"
Acuarela sobre papel
15 x 25 cm
Firmado: Ilegible, Bilbao 1876

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0365

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
Pareja de "El arte de la pesca"
27 x 20 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0372

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Siguiendo a Gustav Klimt"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: Firma ilegible

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA EUROPEA