Lote 0209

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
"Virgen con Niño"
Madera tallada y policromada con repintes posteriores
67 x 50 x 32 cm

Precio de salida: 5000€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0210

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
"Santo"
Madera tallada y policromada
38 x 15 x 7 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0211

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
Pareja de columnas renacentistas realizadas en madera tallada y dorada.
73 x 14 cm

Precio de salida: 400€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0212

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Inmaculada"
Madera tallada y policromada
73 x 27 x 20 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0213

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Cristo"
madera tallada
90 x 64 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0608

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
82 x 62 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0609

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Dama paseando"
Óleo sobre lienzo
36,5 x 28 cm
Firmado: Emilio de las Bárcenas, 1841

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0612

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0622

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Caballero"
Óleo sobre lienzo
120 x 96 cm

Precio de salida: 5000€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0627

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Pareja de "Paisajes"
Acuarela sobre papel
24 x 35 cm
Firmado: Ribes 77'

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0633

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de libro con pipa"
Óleo sobre lienzo
27 x 35 cm
Firmado: M. C. Gurruchaga

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0650

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
157 x 203 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0655

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de flores"
Técnica mixta
59 x 49 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0661

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Bodegón de rosas"
Óleo sobre tabla
23,5 x 33 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0671

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Técnica mixta
75 x 74 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0677

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Mujeres en el campo"
Óleo sobre lienzo
35 x 27 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0705

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Hombre con burro"
Óleo sobre tabla
18 x 13 cm
Firmado: Astor

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0716

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Ploubazlanec, Bretagne"
Óleo sobre cartón
60 x 75 cm
Firmado: Ramo

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0722

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Mercaderes con caballos"
Óleo sobre lienzo
54 x 64 cm

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0730

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Abstracción geométrica"
Óleo
40 x 149 cm
Firmado: J.C.Cárdenas

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA