Lote 0118

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Lote compuesto por tres "Paisajes"
12 x 18 cm
Firmado: Arenaza, M. Ferrer y Chris Nobel.

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0128

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato del cabezón"
Técnica mixta sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Mayor 84'

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0155

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Grabado 455/600
17 x 12 cm
Firmado: Samper

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0159

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Aguafuerte y aguatinta 65/200
45 x 65 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0162

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Patio"
Óleo sobre lienzo
95 x 62 cm
Firmado: R. P.

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0169

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Barcas"
Óleo sobre tablex
34 x 43 cm
Firmado: Mila

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0170

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: Carranza

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0171

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
"Escena de circo"
Óleo sobre táblex
55 x 46 cm
Firmado: J. Antonio Cavero 55'

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0174

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
55 x 67 cm
Firmado: E. Lara

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0175

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón con carta"
Óleo sobre lienzo
17 x 23 cm
Firmado: M. C. Gurruchaga

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0177

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
"Retrato de mujer"
Carboncillo sobre papel
50 x 42 cm
Firmado: ilegible

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0189

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Sardineras"
Óleo sobre lienzo
33 x 41 cm
Firmado: Echevarria

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0190

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje de costa"
Pastel sobre papel
11 x 30 cm
Firmado: Luziano

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0191

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Barco pesquero"
Óleo sobre lienzo
27 x 35 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0192

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Marina con velero"
Litografía
20 x 29 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0193

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
81 x 61 cm
Firmado: Igancio 1970

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0200

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Llaves"
Óleo sobre tabla
45 x 23 cm
Firmado: Prado

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0206

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI-XVII)
"Ascensión de la Virgen"
Madera tallada, policromada y dorada
140 x 70 x 35 cm

Precio de salida: 5500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0207

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Retablo"
Madera tallada, dorada y policromada
123 x 114 x 33 cm

Precio de salida: 3000€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0208

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño Jesús"
Madera tallada y policromada
53 x 25 x 17 cm

Precio de salida: 800€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA