Lote 0002
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVII)"Felipe IV con armadura"Óleo sobre lienzo. Marco realizado en madera con pan de oro (Medidas: 59 x 44 cm.)21 x 17 cm
Precio de salida: 6000€
Lote 0008
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVIII)"El sueño de Jacob"Óleo sobre cobre46 x 34 cm
Precio de salida: 2000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0011
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVII)"Sagrada Familia con San Juanito"Óleo sobre cobre12 x 10 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0012
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVIII)"Anunciación"Óleo sobre lienzo58 x 49 cm
Precio de salida: 2500€
Lote 0014
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVII)"San Antonio Abad"Óleo sobre lienzo41 x 32 cm
Lote 0015
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVIII)"San Francisco de Borja"Óleo sobre cobre27 x 20 cm
Precio de salida: 1500€
Lote 0016
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVII-XVIII)Pareja de "Caza del ciervo"Óleo sobre lienzo37 x 46 cm
Precio de salida: 5000€
Lote 0019
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVIII)"Virgen con Niño Jesús ante Santo Domingo de Guzmán y Santa Rosa de Lima"Óleo sobre lienzo74 x 49 cm
Precio de salida: 1400€
Lote 0022
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX-XX)"Paisaje con campesina"Óleo sobre lienzo80 x 150 cmFirmado: R Antiga
Lote 0025
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Paisaje con villa"Óleo sobre lienzo63 x 37 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0029
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Vista del astillero de Axpe"Óleo sobre lienzo89 x 120 cmFirmado: Díez
Precio de salida: 250€
Lote 0033
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX)"Paisaje"Óleo sobre tabla45 x 32 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 180€
Lote 0133
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Virgen con Niño"Lápiz sobre papel60 x 45 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0153
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Dama"Gouache sobre papel32 x 23 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0154
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX)"Niñas"Grabado20 x 14 cm
Lote 0160
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Mujer"Gouache sobre papel32 x 23 cm
Lote 0176
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Gitana tocando la guitarra"Óleo sobre tabla23 x 17 cmFirmado: Anagramado
Precio de salida: 30€
Lote 0178
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Inmaculada, San Roque y Santa Filomena"Impresión litográfica tridimensional51 x 38 cm
Lote 0186
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Sin título"Grabado 8/5020 x 20 cmFirmado: Laura Moreno '77
Precio de salida: 40€
Lote 0188
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Vista de Bilbao, uno de los puertos de Vizcaya donde Isabel La Católica..."Impresión sobre tela108 x 152 cm