Lote 0002

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Felipe IV con armadura"
Óleo sobre lienzo. Marco realizado en madera con pan de oro (Medidas: 59 x 44 cm.)
21 x 17 cm

Precio de salida: 6000€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0008

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"El sueño de Jacob"
Óleo sobre cobre
46 x 34 cm

Precio de salida: 2000€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0011

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Sagrada Familia con San Juanito"
Óleo sobre cobre
12 x 10 cm

Precio de salida: 500€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0012

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Anunciación"
Óleo sobre lienzo
58 x 49 cm

Precio de salida: 2500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0014

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Antonio Abad"
Óleo sobre lienzo
41 x 32 cm

Precio de salida: 2000€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0015

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Francisco de Borja"
Óleo sobre cobre
27 x 20 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0016

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII-XVIII)
Pareja de "Caza del ciervo"
Óleo sobre lienzo
37 x 46 cm

Precio de salida: 5000€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0019

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Virgen con Niño Jesús ante Santo Domingo de Guzmán y Santa Rosa de Lima"
Óleo sobre lienzo
74 x 49 cm

Precio de salida: 1400€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0022

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX-XX)
"Paisaje con campesina"
Óleo sobre lienzo
80 x 150 cm
Firmado: R Antiga

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0025

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje con villa"
Óleo sobre lienzo
63 x 37 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0029

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Vista del astillero de Axpe"
Óleo sobre lienzo
89 x 120 cm
Firmado: Díez

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0033

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
Óleo sobre tabla
45 x 32 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0133

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Virgen con Niño"
Lápiz sobre papel
60 x 45 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0153

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Dama"
Gouache sobre papel
32 x 23 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0154

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Niñas"
20 x 14 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0160

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Mujer"
Gouache sobre papel
32 x 23 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0176

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Gitana tocando la guitarra"
Óleo sobre tabla
23 x 17 cm
Firmado: Anagramado

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0178

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Inmaculada, San Roque y Santa Filomena"
Impresión litográfica tridimensional
51 x 38 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0186

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Grabado 8/50
20 x 20 cm
Firmado: Laura Moreno '77

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0188

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de Bilbao, uno de los puertos de Vizcaya donde Isabel La Católica..."
Impresión sobre tela
108 x 152 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA