Lote 0009

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Retrato de San José de Anchieta"
Óleo sobre lienzo
104 x 82 cm

Precio de salida: 3000€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0012

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Cristo crucificado"
Óleo sobre lienzo
206 x 147 cm

Precio de salida: 12000€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0021

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Escena de la Pasión de Cristo"
Óleo sobre lienzo
32 x 43 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0027

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Santa Teresa"
Óleo sobre lienzo
107 x 84 cm

Precio de salida: 225€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0028

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Virgen con el Niño Jesús y Santo Domingo de Guzmán"
Óleo sobre lienzo
63 x 46 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0029

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
Óleo sobre lienzo
32 x 43 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0030

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Ecce Homo"
Óleo sobre tabla
22 x 17 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0031

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Santa Bárbara"
Óleo /Cristal
45 x 34 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0057

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Cantero labrando un capitel"
Dibujo sobre papel
17 x 12 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0060

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Picapedrero"
Dibujo sobre papel
17 x 12 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0063

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Paisaje con lago"
Óleo sobre táblex
41 x 54 cm
Firmado: J. Torres

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0068

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato femenino"
Óleo sobre lienzo
64 x 52 cm

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0170

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Dama en el mar"
Tinta y lápices de colores sobre papel
25 x 16,5 cm
Firmado: Jose de los Santos, 79'

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0176

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Máscara"
25 x 16,5 cm
Firmado: Jose de los Santos, 77'

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0179

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"El sufrimiento de la Madre Tierra"
32 x 20 cm
Firmado: Jose de los Santos, 78'

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0181

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Figuras surrealistas"
25 x 16,5 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0185

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Ceras sobre papel
35 x 47 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0186

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Ojo surrealista"
25 x 16,5 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0189

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Abstracción verde"
Acuarela sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Firmado ilegible

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0192

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Escenas surrealistas"
Técnica mixta sobre papel
29 x 28 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA