Lote 0196

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Artes"
Técnica mixta sobre papel
30 x 22 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA CATALANA

Lote 0296

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
73 x 95 cm
Firmado: J. Escuder

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA CATALANA

Lote 0300

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Artista pintando"
Acuarela sobre papel
20 x 28 cm
Firmado: Mallol y dedicado

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA CATALANA

Lote 0382

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Exposición internacional de Barcelona 1929. El arte en España"
Impresión gráfica
102 x 72 cm
Firmado: I. Seix y Barral Herms S. A. Barcelona

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA CATALANA

Lote 0383

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
Cartel "Licor Sant Jordi"
Impresión gráfica
111 x 78 cm
Firmado: Lit. Horta S. A., Barcelona

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA CATALANA