Lote 0091

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Arcos de La ribera, Bilbao"
Óleo sobre tabla
41 x 32 cm
Firmado: Bay Sala

Precio de salida: 180€

pintura JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"

Lote 0092

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
"La plaza Zabálburu"
Óleo sobre cartón
36 x 53 cm
Firmado: Bay Sala

Precio de salida: 300€

Lote 0099

JUAN GOROSTIZA GONGUETA
(Irún, Guipúzcoa, 1897 - 1970)
"Puerto costero"
Acuarela sobre papel
20 x 24 cm

Precio de salida: 30€

pintura JUAN GOROSTIZA GONGUETA

Lote 0101

JUAN GOROSTIZA GONGUETA
"Traineras"
Acuarela sobre papel
21 x 26 cm
Firmado: Anagramado

Precio de salida: 40€

Lote 0132

JUAN GARCÍA RIPOLLÉS
(Alzira, Valencia, 1932)
"La chica del gallo"
Óleo y acrílico sobre lienzo
131 x 97 cm
Firmado: Ripollés

Precio de salida: 1000€

pintura JUAN GARCÍA RIPOLLÉS

Lote 0133

JUAN GARCÍA RIPOLLÉS
(Alzira, Valencia, 1932)
"Reposo"
Óleo y acrílico sobre lienzo
97 x 131 cm
Firmado: Ripollés

Precio de salida: 1100€

pintura JUAN GARCÍA RIPOLLÉS

Lote 0280

JUAN ESCODA COROMINA
(Tarragona, 1920-2012)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
34 x 47 cm
Firmado: J. Escoda, 1993 (Firmado y dedicado, al dorso)

Precio de salida: 120€

pintura JUAN ESCODA COROMINA

Lote 0360

JUAN GOROSTIZA GONGUETA
"Atardecer costero"
Acuarela sobre papel
20 x 24 cm

Precio de salida: 30€