Lote 0082

JUAN GOROSTIZA GONGUETA
(Irún, Guipúzcoa, 1897 - 1970)
"Limoges"
Óleo sobre tabla
37 x 46 cm
Firmado: J. Gorostiza Gongueta

Precio de salida: 350€

pintura JUAN GOROSTIZA GONGUETA

Lote 0085

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Subida a Iralabarri, Tranvía nº 10"
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm
Firmado: Bay Sala

Precio de salida: 1500€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"

Lote 0209

JUAN GUTIÉRREZ MONTIEL
(Jerez de la Frontera, Cádiz, 1934)
"Amor temprano"
Óleo sobre lienzo
41 x 33 cm
Firmado: Gutiérrez Montiel 74

Precio de salida: 120€

pintura JUAN GUTIÉRREZ MONTIEL

Lote 0573

JUAN GOROSTIZA GONGUETA
"Kaxarenka"
Plato de cerámica
44 cm
Firmado: Juan Gorostiza

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura JUAN GOROSTIZA GONGUETA