Lote 0002

FRANCISCO BAYEU Y SUBÍAS
(Zaragoza, 1734- Madrid, 1795)
"Ángeles sosteniendo el escudo de la Orden de Predicadores o Dominicana".
Óleo sobre lienzo
53 x 68 cm

Precio de salida: 9000€

pintura FRANCISCO BAYEU Y SUBÍAS

Lote 0016

FRANCISCO RODRÍGUEZ DE TOLEDO
(Toledo, S. XVIII)
"Imposición de la casulla a San Ildefonso"
Óleo sobre lienzo
178 x 114 cm
Firmado: Franº Rodriguez de Toledo, año 1718

Precio de salida: 14000€

pintura FRANCISCO RODRÍGUEZ DE TOLEDO

Lote 0054

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia, 1842- Madrid, 1920)
"Mosquetero"
Óleo sobre tabla
21 x 14 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 300€

pintura FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS

Lote 0134

FRANCISCO FARRERAS RICART
(Barcelona, 1927)
Técnica mixta
50 x 50 cm
Firmado: F. Farreras, Pozuelo, 1973 (Reverso)

Precio de salida: 700€

pintura FRANCISCO FARRERAS RICART

Lote 0278

FRANCISCO PAYÁ SANCHÍS
(Valencia, 1892-1977)
"Paisaje montañoso"
Óleo sobre lienzo
61 x 50 cm
Firmado: Payá Sanchís

Precio de salida: 100€

pintura FRANCISCO PAYÁ SANCHÍS

Lote 0279

FRANCISCO UGEDA SÁNCHEZ
(Villena, Alicante, 1949)
Óleo sobre tabla
18 x 27 cm
Firmado: Ugeda

Precio de salida: 120€

pintura FRANCISCO UGEDA SÁNCHEZ

Lote 0309

FRANCISCO PAYÁ SANCHÍS
(Valencia, 1892-1977)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
51 x 63 cm
Firmado: P. Sanchís

Precio de salida: 120€

Lote 0325

FRANCISCO SANTILLÁN
(Valencia, 1952)
"Pastor con ovejas"
Óleo sobre lienzo
81 x 101 cm
Firmado: Santillán

Precio de salida: 100€

pintura FRANCISCO SANTILLÁN