Lote 0109

ALFREDO ALCAÍN
(Madrid, 1936)
"Bodegón rojo y azul"
Óleo sobre lienzo
121 x 100 cm
Firmado: A. Alcaín 93'

Precio de salida: 3000€

pintura ALFREDO ALCAÍN

Lote 0111

ALFREDO ALCAÍN
(Madrid, 1936)
"Bodegón nocturno"
Técnica mixta sobre cartón
69 x 99 cm
Firmado: A. Alcain 93'

Precio de salida: 3200€

pintura ALFREDO ALCAÍN

Lote 0113

ALFREDO ALCAÍN
(Madrid, 1936)
"Bodegón con botella de anís"
Técnica mixta sobre cartón
99 x 68 cm
Firmado: A. Alcain 91'

Precio de salida: 3200€

pintura ALFREDO ALCAÍN

Lote 0143

ALFREDO ALCAÍN
(Madrid, 1936)
"Bodegón con frutero"
Serigrafía sobre papel Creysse, 20/50
35 x 27 cm
Firmado: A. Alcaín, 99

Precio de salida: 120€

pintura ALFREDO ALCAÍN