Lote 0742

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
65 x 130 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0743

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
Lote de tres "Deportes Vascos"
Serigrafía
50 x 40 cm
Firmado: García Ergüin

Precio de salida: 180€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0744

JESÚS ULACIA LIZARRITURRI
(Zumaia, Guipúzcoa 1932)
Acuarela sobre papel
18 x 28 cm
Firmado: Ulacia

Precio de salida: 50€

pintura JESÚS ULACIA LIZARRITURRI

Lote 0746

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Rastro de Madrid"
Óleo sobre lienzo
40 x 62 cm
Firmado: Zapater 83'

Precio de salida: 80€

pintura ISMAEL ZAPATER

Lote 0747

FRANCESC CAMPS RIBERA
(Barcelona, 1895-1991)
"Jarra, verduras y frutas"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
38 x 46 cm
Firmado: Camps Ribera

Precio de salida: 120€

pintura FRANCESC CAMPS RIBERA

Lote 0748

AGUSTÍN ANSA MÚGICA
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1909 - 1988)
"Faro"
Dibujo
42 x 28 cm
Firmado: Agustín Ansa

Precio de salida: 60€

pintura AGUSTÍN ANSA MÚGICA

Lote 0749

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Arantzales con sardineras"
Óleo sobre lienzo
26 x 38 cm
Firmado: Zapater 85'

Precio de salida: 60€

pintura ISMAEL ZAPATER

Lote 0750

CLEMENTE ARRAIZ INCHAURRAGA
(Vitoria, 1873 - 1952)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
27 x 38 cm
Firmado: C. Arraiz

Precio de salida: 90€

pintura CLEMENTE ARRAIZ INCHAURRAGA

Lote 0751

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Vista de Toledo"
Óleo sobre lienzo
40 x 52 cm
Firmado: Zapater 83'

Precio de salida: 80€

pintura ISMAEL ZAPATER

Lote 0753

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Paisaje con caminante"
Óleo sobre tabla
9,5 x 13 cm
Firmado: Marquét

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0754

FERNANDO MIGNONI MONTICELLI
(Lucca, Italia, 1884 – Madrid, 1971)
"Pricesa"
Óleo sobre lienzo
56 x 80 cm
Firmado: Mignoni

Precio de salida: 90€

pintura FERNANDO MIGNONI MONTICELLI

Lote 0755

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisajes"
Óleo sobre tabla
45 x 42 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0756

JOSÉ LUIS ALDECOA ECHEBARRIA
(Bilbao, 1914-1992)
"Vista de la Iglesia de la Merced"
Óleo sobre lienzo
28 x 22 cm
Firmado: Aldecoa

Precio de salida: 60€

pintura JOSÉ LUIS ALDECOA ECHEBARRIA

Lote 0757

ANTONIO PÉREZ GONZÁLEZ
(Crevillent, Alicante, 1977)
"Desnudo en el baño VI"
Técnica mixta sobre papel
21 x 25 cm
Firmado: Antonio Pérez González

Precio de salida: 120€

pintura ANTONIO PÉREZ GONZÁLEZ

Lote 0758

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Óleo
24 x 30 cm
Firmado: Luigi

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0759

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Paisaje con personaje"
Óleo sobre táblex
21 x 15 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 50€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE

Lote 0760

CECILIO FERNÁNDEZ TESTÓN
(Siejo, Peñamellera Baja, Asturias, 1936-2017)
"Otoño en Cimadevilla"
Óleo sobre lienzo
25 x 35 cm
Firmado: Testón

Precio de salida: 120€

pintura CECILIO FERNÁNDEZ TESTÓN

Lote 0761

JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA
(Bilbao, 1909)
"Paisaje costero"
12 x 16 cm
Firmado: J. O. Valenciaga

Precio de salida: 50€

pintura JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA

Lote 0762

JOSÉ MARÍA VILA-CAÑELLAS
(Vic, Barcelona 1913)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre táblex
15 x 19 cm
Firmado: Vilá Cañellas 1978

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ MARÍA VILA-CAÑELLAS

Lote 0763

JORDI ROLLÁN LAHOZ
(Barcelona, 1940)
"Desnudo femenino"
Óleo sobre lienzo
101 x 82 cm
Firmado: Rollán

Precio de salida: 90€

pintura JORDI ROLLÁN LAHOZ