Lote 0667

Lote compuesto por 6 sillas de comedor realizadas en madera de nogal tallada
Época: Principios S.XX
Medidas: 98 x 49 x 43 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0668

Cómoda barco realizada en madera de caoba y bronces.
Época: S. XX
Medidas: 107 x 102 x 49 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0669

Cómoda realizada en madera con marquetería. Estilo Eduardina
Época: S. XX
Medidas: 100 x 100 x 44 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0670

Pareja de camas realizadas en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 104 x 102 x 200 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0671

Aparador realizado en madera de pinotea.
Época: S. XX
Medidas: 84 x 125 x 55 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0672

Aparador realizado en madera lacada roja y dorada con decoración de escenas orientales. China.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 75 x 110 x 33 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0673

Secreter realizado en madera lacada en verde con decoración de chinerías. Pequeñas pérdidas en la pintura.
Época: Principios S. XX
Medidas: 96 x 85 x 46 cm

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0674

Mesa baja china realizada en madera de caoba y bronces.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 183 x 48 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0675

Sofá de tres plazas realizada en madera y tapizada.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 175 x 90 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0676

Pareja de butacas realizadas en madera de caoba. Estilo Luis XVI.
Época: Principios S. XX
Medidas: 72 x 58 x 53 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0677

Mesa escritorio realizada en madera de caoba con tapa de cuero gofrado. Estilo Regencia.
Época: Principios S. XX
Medidas: 75 x 137 x 96 cm

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0678

Mesa de comedor extensible realizada en madera de caoba. Estilo Adams. Inglaterra. Medidas con extensión: 75 x 240 x 121 cm.
Época: S. XIX
Medidas: 75 x 180 x 121 cm

Precio de salida: 650€

Lote 0679

Mesa baja de centro realizada en mimbre pintado en blanco.
Época: S. XX
Medidas: 51 x 72 x 50 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0680

Mesa auxiliar con alas realizada en madera de pino con patas de lenteja. Con faltas.
Época: S. XX
Medidas: 62 x 76 x 51 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0681

Hamaca realizada en madera lacada en negro.
Época: S. XX
Medidas: 90 x 61 x 82 cm

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0682

Mesa baja de centro realizada en madera de Guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 48 x 100 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0683

Arqueta realizada en madera de castaño tallada con decoración vegetal y grutescos. Estilo Renacimiento.
Época: Principios S. XX
Medidas: 81 x 61 x 38 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0684

Cómoda realizada en madera de caoba con marquetería. Época Isabelina
Época: S. XIX
Medidas: 105 x 121 x 56 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0685

Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 69 x 46 x 26 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0686

Escritorio realizado en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S XIX - S. XX
Medidas: 77 x 149 x 80 cm

Precio de salida: 120€