Lote compuesto por 6 sillas de comedor realizadas en madera de nogal tallada Época: Principios S.XX Medidas: 98 x 49 x 43 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0668
Cómoda barco realizada en madera de caoba y bronces. Época: S. XX Medidas: 107 x 102 x 49 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0669
Cómoda realizada en madera con marquetería. Estilo Eduardina Época: S. XX Medidas: 100 x 100 x 44 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0670
Pareja de camas realizadas en madera de caoba. Época: S. XIX Medidas: 104 x 102 x 200 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0671
Aparador realizado en madera de pinotea. Época: S. XX Medidas: 84 x 125 x 55 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0672
Aparador realizado en madera lacada roja y dorada con decoración de escenas orientales. China. Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 110 x 33 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0673
Secreter realizado en madera lacada en verde con decoración de chinerías. Pequeñas pérdidas en la pintura. Época: Principios S. XX Medidas: 96 x 85 x 46 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0674
Mesa baja china realizada en madera de caoba y bronces. Época: S. XX Medidas: 38 x 183 x 48 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0675
Sofá de tres plazas realizada en madera y tapizada. Época: S. XX Medidas: 75 x 175 x 90 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0676
Pareja de butacas realizadas en madera de caoba. Estilo Luis XVI. Época: Principios S. XX Medidas: 72 x 58 x 53 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0677
Mesa escritorio realizada en madera de caoba con tapa de cuero gofrado. Estilo Regencia. Época: Principios S. XX Medidas: 75 x 137 x 96 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0678
Mesa de comedor extensible realizada en madera de caoba. Estilo Adams. Inglaterra. Medidas con extensión: 75 x 240 x 121 cm. Época: S. XIX Medidas: 75 x 180 x 121 cm
Precio de salida: 650€
Lote 0679
Mesa baja de centro realizada en mimbre pintado en blanco. Época: S. XX Medidas: 51 x 72 x 50 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0680
Mesa auxiliar con alas realizada en madera de pino con patas de lenteja. Con faltas. Época: S. XX Medidas: 62 x 76 x 51 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0681
Hamaca realizada en madera lacada en negro. Época: S. XX Medidas: 90 x 61 x 82 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0682
Mesa baja de centro realizada en madera de Guinea. Época: Mediados S. XX Medidas: 48 x 100 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0683
Arqueta realizada en madera de castaño tallada con decoración vegetal y grutescos. Estilo Renacimiento. Época: Principios S. XX Medidas: 81 x 61 x 38 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0684
Cómoda realizada en madera de caoba con marquetería. Época Isabelina Época: S. XIX Medidas: 105 x 121 x 56 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0685
Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de Guinea. Época: S. XX Medidas: 69 x 46 x 26 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0686
Escritorio realizado en madera de caoba. Época Victoriana. Época: S XIX - S. XX Medidas: 77 x 149 x 80 cm