0968

Pequeño espejo realizado en madera tallada y dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 33 x 23 cm

Precio de salida: 40€

espejos

0969

Espejo realizado en madera tallada y dorada.
Época: Principios S.XX
Medidas: 80 x 56 cm

Precio de salida: 90€

espejos

0970

Pareja de lámparas de techo de dos luces con polea realizadas en latón.
Época: S. XX
Medidas: 100 x 97 x 36 cm

Precio de salida: 160€

lámparas

0971

Espejo realizado en madera tallada y dorada
Época: S. XIX
Medidas: 68 x 41 cm

Precio de salida: 80€

espejos

0972

Butaca realizada en madera de caoba y limoncillo. Época Eduardiana.
Época: Principios S.XX
Medidas: 92 x 50 x 55 cm

Precio de salida: 20€

0973

Butaca tapizada con imitación de cebra. Años 50.
Época: S. XX
Medidas: 98 x 90 x 76 cm

Precio de salida: 150€

0974

Biombo de niño realizado en madera policromada con decoración floral y personajes hindúes.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 91 x 140 cm

Precio de salida: 40€

0975

Reloj ojo de buey realizado en madera lacada con incrustaciones de nácar.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 62 x 51 cm

Precio de salida: 150€

0976

Tocador realizado en madera de limoncillo con marquetería y bronces. Inglaterra, 1901.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 175 x 133 x 56 cm

Precio de salida: 450€

0977

Aparador realizado en madera de caoba y marquetería de limoncillo con puerta centrales correderas tipo persiana . Inglaterra.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 92 x 168 x 60 cm

Precio de salida: 100€

0978

Mesa auxiliar con alas realizada en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 74 x 57 x 40 cm

Precio de salida: 180€

0979

Aparador rústico realizado en madera de castaño tallada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 100 x 190 x 49 cm

Precio de salida: 200€

0980

Sofá de tres plazas realizada en madera de palosanto. Época Isabelina.
Época: S. XIX
Medidas: 130 x 84 x 48 cm

Precio de salida: 60€

0981

Tumbona realizada en mimbre. Filipinas.
Época: Principios S. XX
Medidas: 87 x 76 x 110 cm

Precio de salida: 180€

0982

Mesilla auxiliar rústica realizada en madera tallada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 34 x 51 x 33 cm

Precio de salida: 30€

0983

Cama barco realizada en madera tallada.
Época: S. XX
Medidas: 125 x 210 x 120 cm

Precio de salida: 130€

0984

Botellero realizado en hierro pintado.
Época: S. XX
Medidas: 43 x 35 x 21 cm

Precio de salida: 20€

0985

Mesa de centro realizada en hierro y latón con encimera de cristal. Años 50-60.
Época: S. XX
Medidas: 42 x 90 x 39 cm

Precio de salida: 120€

0986

Pareja de peanas realizadas en madera transformada en mesa de comedor con encimera de cristal.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 190 x 100 cm

Precio de salida: 200€

0987

Lote compuesto por seis sillas y dos butacas realizadas en madera de caoba. Época Isabelina.
Época: S. XIX
Medidas: 140 x 125 x 55 cm

Precio de salida: 300€