0882

Butaca orejera tapizada en Toile de Jouy azul.
Época: S. XX
Medidas: 95 x 73 x 88 cm

Precio de salida: 60€

0883

Mueble joyero de colgar realizado en madera de caoba. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 64 x 59 x 27 cm

Precio de salida: 80€

0884

Revistero realizado en madera de guinea y rejilla de anea.
Época: S. XX
Medidas: 59 x 52 x 23 cm

Precio de salida: 60€

0885

Pareja de butacas isabelinas realizadas en madera.
Época: S. XIX
Medidas: 101 x 70 x 70 cm

Precio de salida: 120€

0886

Mesa bargueñera realizada en madera con fiadores de hierro.
Época: S. XIX
Medidas: 78 x 130 x 74 cm

Precio de salida: 120€

0887

Parte de mueble transformado en hornacina de colgar realizado en madera de caoba con marquetería de limoncillo y decoración de bronces dorados. Francia.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 69 x 73 x 25 cm

Precio de salida: 90€

0888

Silla rústica realizada en madera tallada y tapizada.
Época: S. XX
Medidas: 109 x 62 x 62 cm

Precio de salida: 20€

0889

Mesa baja de centro realizada en madera lacada imitando craquelados.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 34,5 x 90 x 90 cm

Precio de salida: 120€

0890

Escritorio realizado en madera de roble con patas torneadas y encimera de piel.
Época: Principios S.XX
Medidas: 97 x 92 x 54 cm

Precio de salida: 150€

0891

Sillón realizado en madera de caoba. Época Luis XVI.
Época: S. XVIII
Medidas: 83 x 57 x 60 cm

Precio de salida: 120€

0892

Cesta realizada en madera y rejilla.
Época: S. XX
Medidas: 63 x 28,5 cm

Precio de salida: 20€

0893

Mesa libro realizada en madera de Guinea y decoración en bronces.
Época: S. XX
Medidas: 81 x 185 x 60 cm

Precio de salida: 60€

0894

Gabanero con paragüero y jardinera realizado en madera tallada con bronces y espejos.
Época: Principios S. XX
Medidas: 232 x 155 x 34 cm

Precio de salida: 80€

0895

Arcón realizado en madera tallada.
Época: S. XX
Medidas: 68 x 140 x 50 cm

Precio de salida: 80€

0896

Cabecero realizado en latón.
Época: S. XX
Medidas: 128 x 125 cm

Precio de salida: 20€

0897

Peana realizada en madera tallada.
Época: S. XX
Medidas: 85 x 28 cm

Precio de salida: 20€

0898

Cómoda de dos puertas, vasca realizada en madera de nogal.
Época: S. XIX
Medidas: 100 x 121 x 56 cm

Precio de salida: 250€

0899

Pareja de butacas realizadas en madera de nogal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Medidas: 90 x 60 x 60 cm

Precio de salida: 200€