0022

ANDONI EUBA FUENTES
(Bilbao, Bizkaia, 1962)
"Interrogativo rizado"
Óleo sobre tabla barnizado en resina
91 x 101 cm
Firmado: Andoni Euba, 1998 (al dorso)

Precio de salida: 500€

pintura ANDONI EUBA FUENTES

0023

LUIS FEITO
(Madrid, 1929)
"Guadarrama II"
Monotipo calcográfico
140 x 100 cm
Firmado: Feito

Precio de salida: 500€

pintura LUIS FEITO

0024

ROBERTO MATTA ECHAURREN
(Santiago de Chile, Chile, 1911 - Civitavecchia, Italia, 2002)
Litografía, 80/125
60 x 73 cm
Firmado: Anagramado

Precio de salida: 1000€

pintura ROBERTO MATTA ECHAURREN

0025

CISCO JIMÉNEZ
(Cuernavaca, Morelos, México, 1969)
"Pop Eater"
Serigrafía, 86/99
60 x 80 cm
Firmado: Cisco Jiménez, 06

Precio de salida: 500€

pintura CISCO JIMÉNEZ

0026

RAMÓN SERRAS AIZPURUA
(Zarautz, Gipuzkoa, 1943)
"Retrato de Jorge Oteiza"
Fotografía en blanco y negro sobre papel brillo
30 x 23 cm
Firmado: Ramón Serras. Zarautz, 6-3-93

Precio de salida: 150€

pintura RAMÓN SERRAS AIZPURUA

0027

CISCO JIMÉNEZ
"Aparición del Señor de Chalma"
Serigrafía, 86/99
60 x 80 cm
Firmado: Cisco Jiménez

Precio de salida: 500€

pintura CISCO JIMÉNEZ

0028

GABRIEL RAMOS URANGA
(Bilbao, 1939 - 1995)
Litografía
56 x 38 cm
Firmado: G. Ramos, 122/150

Precio de salida: 150€

pintura GABRIEL RAMOS URANGA

0029

HONORIO GARCÍA CONDOY
(Zaragoza, 1900 - Madrid, 1953)
"Danza"
Técnica mixta sobre papel
28 x 21 cm
Firmado: Condoy

Precio de salida: 1300€

pintura HONORIO GARCÍA CONDOY

0030

ALFONSO GORTAZAR
(Bilbao, Bizkaia, 1955)
Collage, acuarela y acrílico sobre papel
30 x 40 cm
Firmado: Gortazar, 95

Precio de salida: 300€

pintura ALFONSO GORTAZAR

0031

NESTOR BASTERRETXEA
(Bermeo, Bizkaia, 1924-Fuenterrabía, Gipuzkoa, 2014)
Grabado, 274/300
43 x 32 cm
Firmado: Nestor Basterrechea

Precio de salida: 100€

pintura NESTOR BASTERRETXEA

0032

RAINER FETTING
(Wilhelmshaven, Alemania, 1949)
"Two cabs"
70 x 98 cm
Firmado: Fetting, 2004

Precio de salida: 300€

pintura RAINER FETTING

0033

MANOLO VALDÉS BLASCO
(Valencia, 1942)
"Dama con sombrero"
Grabado, 35/50
33 x 44 cm
Firmado: M. Valdés

Precio de salida: 400€

pintura MANOLO VALDÉS BLASCO

0034

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Mesa roja, nº 14"
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 225€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

0035

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Després del concert, 1990"
Técnica mixta
81 x 99 cm
Firmado: Pau Emis, 90

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0036

MILTON BECERRA
(Táchira, Venezuela, 1951)
"El viaje inverso"
Grabado en piedra fósil
60 x 80 x 3 cm
Firmado: Milton Becerra, 04

Precio de salida: 250€

pintura MILTON BECERRA

0037

BONIFACIO ALFONSO GÓMEZ FERNÁNDEZ
(San Sebastián, 1933-2011)
Grabado, 26/40
16 x 20 cm
Firmado: Bonifacio, 1983

Precio de salida: 100€

pintura BONIFACIO ALFONSO GÓMEZ FERNÁNDEZ

0038

JOSE LUIS ZUMETA
(Usurbil, Guipúzcoa, 1939)
51 x 66 cm

Precio de salida: 90€

pintura JOSE LUIS ZUMETA

0039

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Mesa negra, nº 13"
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 225€

0040

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
200 x 100 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0041

PELLO IRAZU
(Andoain 1963)
Grabado, 74/75
40 x 30 cm
Firmado: Pello Irazu

Precio de salida: 120€

pintura PELLO IRAZU