ORLANDO SANTULLÁN (Asturias, Principios S. XX) "Los galeotes del Norte" Óleo sobre lienzo 107 x 113 cm Firmado: 1926
Precio de salida: 2000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0022
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX-XX) "Paisaje con campesina" Óleo sobre lienzo 80 x 150 cm Firmado: R Antiga
Precio de salida: 500€
Lote 0023
RAMON GARRIDO MENDEZ (Valencia, 1868-12 de marzo de 1940) "Personajes a caballo" Óleo sobre tabla 14 x 11 cm Firmado: R Garrido
Precio de salida: 550€
Lote 0024
JUAN PEDRO LEÓN PALLIÈRE (Río de Janeiro, Brasil, 1823 - Lorris, Francia, 1887) "Gaucho argentino" Acuarela y gouache sobre papel 32 x 20 cm Firmado: Pallière
Precio de salida: 1750€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0025
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Paisaje con villa" Óleo sobre lienzo 63 x 37 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0026
JOSÉ MARÍA JARDINES (Cádiz, 1862-1914) "Pueblo andaluz" Óleo sobre tabla 46 x 19 cm Firmado: Jardines
Precio de salida: 600€
Lote 0027
ENRIQUE ATALAYA (Murcia, 1851-París, Francia, 1913) "Bodegón con flores" Óleo sobre lienzo 105 x 49 cm Firmado: Atalaya
Precio de salida: 550€
Lote 0028
JUAN BAUTISTA PORCAR RIPOLLÉS (Castellón de la Plana, Castellón, 1889 - 1974) "Flores y plantas en el patio" Óleo sobre lienzo 38 x 46 cm Firmado: Porcar
Precio de salida: 650€
Lote 0029
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Vista del astillero de Axpe" Óleo sobre lienzo 89 x 120 cm Firmado: Díez
Precio de salida: 250€
Lote 0030
MIGUEL FLORES FERNÁNDEZ (Granada, 1930) "Patio interior" Óleo sobre lienzo 33 x 41 cm Firmado: Miguel Flores 81
Precio de salida: 180€
Lote 0031
ALBERTO IGNACIO MANRIQUE DE LARA DIAZ (Las Palmas de Gran Canaria, 1926- 2018) "Paisaje rural canario" Óleo sobre lienzo 55 x 63 cm Firmado: Alberto I Manrique
Precio de salida: 600€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0032
ESCUELA FRANCESA (S. XIX) "Vacas" Óleo sobre lienzo 75 x 120 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 300€
Lote 0033
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Paisaje" Óleo sobre tabla 45 x 32 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0034
RENÉ GOURDON (Agen, Francia, 1855) "Bajada de Arrigunaga" Óleo sobre lienzo 28 x 41 cm Firmado: R. Gourdon
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0035
RAMÓN DÍAZ PADILLA (Santa Cruz de Tenerife, 1949) "Personajes" Acuarela y lápiz sobre papel 29 x 40 cm Firmado: Díaz Padilla, Madrid '60
Precio de salida: 120€
Lote 0036
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA (Zaragoza,1857 - 1950) "Dama con cesta" Óleo sobre tabla 18 x 11,5 cm Firmado: Mº Alonso Pérez
Precio de salida: 120€
Lote 0037
ESCUELA EUROPEA (S. XIX-XX) "Retrato de niña" Óleo sobre tabla 22 x 15 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0038
JAMES CAMILLE LIGNIER (Arnay-le-Duc, Francia, 1858 - París, Francia, 1927) "Doctor" Óleo sobre lienzo 27 x 22 cm Firmado: James Lignier
Precio de salida: 60€
Lote 0039
AGUSTÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936) "Retrato de mujer africana" Óleo sobre tablex 40 x 30 cm Firmado: A. Alegre, 72
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0040
JOSÉ LUIS ZUMETA (Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020) "Sin título" Óleo sobre lienzo 200 x 300 cm Firmado: Zumeta