0976

Sillón frailero realizado en madera tallada.
Época: S. XVII
Medidas: 110 x 62 x 56 cm

Precio de salida: 200€

0977

Platero rústico realizado en madera de castaño.
Época: S. XVIII
Medidas: 170 x 108 x 38 cm

Precio de salida: 250€

0978

Butaca de despacho realizada en madera de caoba. Época Luis Felipe.
Época: S. XIX
Medidas: 76 x 64 x 54 cm

Precio de salida: 50€

0979

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera de caoba y respaldo en capitoné. Estilo Luis XV-XVI.
Época: S. XX
Medidas: 104 x 46 x 55 cm

Precio de salida: 100€