Lote 0462

Globo terráqueo con base de madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 50 x 35 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0463

JAEGER-LECOULTRE. Reloj de viaje con calendario y 8 días cuerda.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 4 x 9,5 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0464

Maqueta realizada en madera con vitrina representando el barco del Real Club Marítimo del Abra Real Sporting Club.
Época: S. XX
Medidas: 18 x 35 x 22 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0465

Reloj realizado en bronce patinado y bronce dorado y base de marmol. Francia
Época: S. XIX
Medidas: 35 x 44 x 17 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0466

Traje de capitán de la Marina Mercante realizado en la Sastrería Goicoechea Bilbao.
Época: S. XX

Precio de salida: 40€

Lote 0467

Maqueta realizada en madera policromada representando la corbeta Hedingham Castle de la marina inglesa. Hacia 1950.
Época: S. XX
Medidas: 18 x 51 x 13 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0468

JAEGER-LECOULTRE. Termómetro y barómetro de sobremesa con calendario.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 18 x 17 x 8 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0469

JACCARD-QUARTZ. Reloj despertador, termómetro, higrómetro y barómetro de sobremesa realizado en bronce.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 11,5 x 9,5 cm

Precio de salida: 90€