0382

Lote compuesto por seis bastones de diferentes materiales.
Época: Principios S. XX
Medidas: 92 cm

Precio de salida: 275€

0383

Lote de tres metopas de barco enmarcadas.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 50 x 7 cm

Precio de salida: 180€

0384

Lote compuesto por dos soldaditos de plomo a caballo policromados.
Época: S. XX
Medidas: 7 x 5,5 x 1,5 cm

Precio de salida: 30€

0385

Lote compuesto por apoyalibros, portacartas y bola del juego Lawn bowls realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 12 x 16 x 13 cm

Precio de salida: 60€

0386

Maqueta de barco velero representando el Frigate del S. XVIII.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 44 x 14 cm

Precio de salida: 30€

0387

Maqueta de barco con fanal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 54 x 90 x 23 cm

Precio de salida: 400€

0388

Mortero realizado en madera tallada. Trabajo pastoril.
Época: Principios S. XX
Medidas: 16 x 10,5 cm

Precio de salida: 120€

0389

Pareja de metopas realizadas en bronce representando cabeza de lince y oso.
Época: S. XX
Medidas: 6 x 6 x 8 cm

Precio de salida: 60€

0390

Medidor realizado en madera y hierro.
Época: S. XX
Medidas: 21 x 32 cm

Precio de salida: 30€

0391

Maqueta de barco realizada en madera policromada con urna.
Época: S. XX
Medidas: 27 x 47 x 19 cm

Precio de salida: 90€

0392

Lote compuesto por seis pipas realizadas en espuma de mar y pasta.
Época: mediados s. XX
Medidas: 12 cm

Precio de salida: 150€

0393

Maleta de viaje de la marca Pullman, Buenos Aires, Argentina.
Época: S. XX
Medidas: 26 x 86 x 57 cm

Precio de salida: 80€

0394

Lote compuesto por seis aldabillas mudejares realizadas en hierro.
Época: S. XVI - XVII
Medidas: 12 x 7,5 cm

Precio de salida: 250€

0395

Cubertería completa de 12 servicios compuesta por 121 piezas realizadas en metal dorado.
Época: S. XX

Precio de salida: 60€

0396

Lote compuesto por dos neceseres de viaje realizados
Época: Mediados S. XX
Medidas: 17,5 x 36 x 36 cm

Precio de salida: 40€

0397

Petaca licorera de 3 con estuche realizado en metal y piel.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 18 x 10 cm

Precio de salida: 80€

0398

Rueda de carro realizada en madera y hierro.
Época: S. XIX o anterior
Medidas: 105 x 30 cm

Precio de salida: 80€

0399

Zapatos realizados en piel sin usar de la marca Villarejo, Bilbao-Madrid. Años 60.
Época: S. XX
Medidas: 9 x 29 x 9,5 cm

Precio de salida: 60€

0400

Bandeja realizada en madera dorada y policromada con decoración de flores.
Época: S. XX
Medidas: 44 x 65 cm

Precio de salida: 20€

0401

Lote compuesto por objetos religiosos realizados en metal plateado, mármol y madera.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 45 cm

Precio de salida: 90€