0128

IGNACIO DÍAZ OLANO
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1860 - 1937)
"Retrato de dama clásica"
Acuarela sobre papel
25 x 36 cm
Firmado: I. Díaz Olano. Roma, 96

Precio de salida: 1500€

pintura IGNACIO DÍAZ OLANO

0314

IGNACIO UGARTE BERECIARTU
(San Sebastián, 1858 - 1914)
"Altos Hornos de Vizcaya"
Acuarela y lápiz sobre papel
23 x 32 cm
Firmado: I. Ugarte

Precio de salida: 150€

pintura IGNACIO UGARTE BERECIARTU