0027

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
"Diez Escenas Vascas"
Impresión litográfica Laborde y Labayen
9,5 x 14 cm
Firmado: José Arrue

Precio de salida: 150€

pintura JOSÉ ARRUE

0175

JOSÉ ECHENAGUSIA ERRAZQUIN "JOSÉ ECHENA"
(Hondarribia, Gipuzkoa, 1884 - Roma, Italia, 1912)
"Penélope".
Óleo sobre lienzo
91 x 58 cm
Firmado: J. Echena

Precio de salida: 1500€

pintura JOSÉ ECHENAGUSIA ERRAZQUIN "JOSÉ ECHENA"