0003

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Personajes"
Grabado 13/30
14,5 x 11,5 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 30€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

0007

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Personajes"
Grabado 27/30
15 x 11,5 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 30€

0011

JOSÉ VIERA NAVARRO
(Aracena, Huelva, 1949)
Litografía, 193/225
59 x 39 cm
Firmado: José Viera

Precio de salida: 20€

pintura JOSÉ VIERA NAVARRO

0035

JOSÉ FERNÁNDEZ ALVARADO
(Málaga, 1871-Huelva, 1935)
"Salida del baile"
Óleo sobre lienzo
63 x 43 cm
Firmado: J. Fernández Alvarado

Precio de salida: 100€

pintura JOSÉ FERNÁNDEZ ALVARADO

0067

JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"
(Caudete, Albacete, 1918-Alicante, 1998)
"Fila de moros y cristianos"
Dibujo
45 x 32 cm
Firmado: Pérezgil, 1981

Precio de salida: 130€

pintura JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"

0139

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Personajes"
Óleo sobre lienzo
88,5 x 116 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 650€

0146

JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"
"Orillas del Sena"
Óleo sobre lienzo
45 x 55 cm
Firmado: Pérez Gil

Precio de salida: 1200€

0255

JOSÉ LAPAYESE BRUNA
(Calamocha, Teruel, 1899 - Madrid, 1982)
"Romería en el Alto Aragón"
Cerámica
34 x 27 cm
Firmado: Lapayese

Precio de salida: 100€

pintura JOSÉ LAPAYESE BRUNA