0184

EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ
(Fresnedilla, Ávila, 1886 - Madrid, 1971)
"Puente de San Antón"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
37 x 25 cm
Firmado: Martínez Vázquez

Precio de salida: 450€

pintura EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ

0299

EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ
(Madrid, 1869- Granda, 1949)
"Niña probando vino, de la serie Travesuras".
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: E. Sánchez Solá

Precio de salida: 900€

pintura EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ

0773

EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ
(Madrid, 1869- Granda, 1949)
"Niña pintando en el lienzo, de la serie Travesuras"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: E. Sánchez Solá

Precio de salida: 900€

pintura EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ