0002

EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
(Donosti, Gipuzkoa, 1924-2002)
DIE KUNST UND DER RAUM - L'ART ET L'ESPACE
Libro-ilustración con litografías y collages
22,5 x 16,5 x 3 cm
Firmado: Eduardo Chillida - Martin Heidegger, 1969

Precio de salida: 5000€

pintura EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI

0009

EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
Grabado, 31/50
Firmado: Chillida

Precio de salida: 700€

0014

EDUARDO SANZ FRAILE
(Santander, 1928 - Madrid, 2013)
"Cubo"
Metacrilato
15 x 15 x 15 cm
Firmado: Sanz, 1969

Precio de salida: 200€

escultura EDUARDO SANZ FRAILE

0018

EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
"Felicidades"
18 x 11 cm
Firmado: E. Chillida

Precio de salida: 200€

0072

EDUARDO ÚRCULO FERNÁNDEZ
(Santurce, Bizkaia, 1938 - Madrid, 2003)
"Crucifixión con personajes"
Acrílico sobre lienzo
28 x 22 cm
Firmado: Úrculo

Precio de salida: 550€

pintura EDUARDO ÚRCULO FERNÁNDEZ

0074

EDUARDO ÚRCULO FERNÁNDEZ
"Personajes"
Acrílico sobre lienzo
28 x 22 cm
Firmado: Úrculo

Precio de salida: 550€

0116

EDUARDO PASCUAL MONTURIOL
(Barcelona, 1882 - Nueva York, 1934)
"Gitana"
Dibujo a lápiz sobre papel
36 x 22 cm
Firmado: E. Pascual Monturiol

Precio de salida: 250€

pintura EDUARDO PASCUAL MONTURIOL

0121

EDUARDO ZAMACOIS ZABALA
(Bilbao, 1841 - Madrid, 1871)
"Retrato pintor Detaille"
Óleo sobre lienzo
54 x 45 cm
Firmado: Zamacois

Precio de salida: 1750€

pintura EDUARDO ZAMACOIS ZABALA

0202

EDUARDO CARO AZNAR
(Bilbao, S. XX)
"Faro de Arriluce"
Lápices y gouache sobre papel
36 x 50 cm
Firmado: E Caro Aznar, 05

Precio de salida: 90€

pintura EDUARDO CARO AZNAR