0070

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
(Vitoria-Gazteiz, Alava, 1897 - 1969)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
73 x 60 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 400€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

0086

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
"Castillo. Ponferrada"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 450€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

0099

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
"Paisaje con caserío"
Óleo sobre tabla
36 x 51 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 500€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

0185

JESÚS VILLAR
(Segura de la Sierra, Jaén, 1930)
"Campesino"
Óleo sobre lienzo
46 x 38 cm
Firmado: J. Villa

Precio de salida: 300€

pintura JESÚS VILLAR

0225

JESÚS VILLAR
"Aguadores"
Pastel sobre papel
50 x 35 cm
Firmado: Jesús Villar

Precio de salida: 150€

pintura JESÚS VILLAR

0240

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
"Marina"
Óleo sobre lienzo
60 x 73 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 600€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ