0090

JESÚS VELASCO ESPINOSA
(Moral de Calatrava, Ciudad Real 1907)
"Retrato hombre con camaleón"
Gouache y tinta sobre cartón
31 x 25 cm
Firmado: J. Velasco, 89

Precio de salida: 200€

pintura JESÚS VELASCO ESPINOSA

0212

JESÚS PÉREZ DE PERCEVAL
(Almería, 1915-1985)
"Paisaje de Agosto"
Óleo sobre tabla
27 x 35 cm
Firmado: Jesús de Perceval, 1976 (al dorso)

Precio de salida: 900€

pintura JESÚS PÉREZ DE PERCEVAL

0239

JESÚS MENESES DEL BARCO
(Villamuriel de Cerrato Palencia 1924)
Acuarela
46 x 66 cm
Firmado: J. Meneses

Precio de salida: 250€

pintura JESÚS MENESES DEL BARCO