0078

JOAN VAN LUGTENBURG
(Amsterdam, Paises Bajos, S. XVIII)
"L´Espagne. Nova Regni Hispaniae accurata descripcio ad usum serenissimi Burgundiae ducis. Authore G. de L´Isle, Geographe"
Grabado coloreado basado en una obra de Rodrigo Mendez Sylva y Guillaume de L´Isle
49 x 60 cm
Firmado: Rodrigo Mendez Sylva (...) G. de L´Isle (...) A Amsterdam Chez I. Covens & C. Mortier; Joan van Lugtenburg, sculp.

Precio de salida: 100€

pintura JOAN VAN LUGTENBURG