0396

JOSÉ MARÍA UCELAY
(Bermeo, 1903 – Busturia, 1979)
Lote de cuatro apuntes "Escenas de cafetería"
Sanguina sobre papel
10,5 x 16,5 cm

Precio de salida: 1100€

pintura JOSÉ MARÍA UCELAY

0413

JOSÉ MARÍA UCELAY
"Autorretrato del pintor en el Museo del Prado"
Sanguina sobre papel
24 x 33 cm

Precio de salida: 800€

pintura JOSÉ MARÍA UCELAY

0418

JOSÉ MARÍA ISASA
(Oyarzun, Guipuzkoa, 1947)
"Paisaje de los Pirineos"
Óleo sobre lienzo
24,5 x 33 cm
Firmado: J.M. Isasa

Precio de salida: 150€

pintura JOSÉ MARÍA ISASA