0224

JOHN TRUMBULL
(Lebanon, Connecticut, EEUU, 1756 - Nueva York, EEUU, 1843)
"La batalla del Monte Bunker, cercanías de Boston. 17 de Junio de 1775"
Litografía
15 x 20 cm
Firmado: J. Trumbull; J. C. Armytage (Grabador)

Precio de salida: 20€

pintura JOHN TRUMBULL