Lote 0004

ATRIBUIDO A JEAN PHILIPPE CARESME
(Paris, 1734 - 1796)
"Cupido con el dios Pan"
Óleo sobre lienzo
36,5 x 30 cm

Precio de salida: 2000€

pintura ATRIBUIDO A JEAN PHILIPPE CARESME

Lote 0452

ATRIBUIDO A DE SEDE
(Desde 1965, Klingnau, Suiza)
Pareja de butacas modelo "DS-61 Armchair"
Madera y tapizada en cuero marrón
66 x 80 x 90 cm

Precio de salida: 400€

escultura ATRIBUIDO A DE SEDE

Lote 0456

ATRIBUIDO A KARL ERIK EKSELIUS
(Ålesund, Suecia, 1914 - Torekov, Suecia, 1998)
"Round table"
Madera de teca
72 x 130 cm

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ATRIBUIDO A KARL ERIK EKSELIUS

Lote 1003

ATRIBUIDO A MANUEL BAYEU Y SUBIAS
(Zaragoza, 1740 - 1809)
"El encuentro entre san Carlos Borromeo y san Felipe Neri"
Óleo sobre lienzo
83 x 121 cm
Firmado: Se agradece a Don José Ignacio Calvo Ruata su atención en el estudio de este cuadro.

Precio de salida: 6000€

pintura ATRIBUIDO A MANUEL BAYEU Y SUBIAS