0116

EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ
(Fresnedilla, Ávila, 1886 - Madrid, 1971)
"Ermita"
Óleo sobre lienzo
37,5 x 46 cm
Firmado: E. Martínez Vázquez

Precio de salida: 400€

pintura EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ

0220

EDUARDO ROSALES y MARTÍNEZ GALLINAS
(Madrid, 1836-1873 )
"Juana, La Loca, velando a Felipe, El hermoso"
Óleo sobre tabla
17 x 24 cm
Firmado: Rosales Martínez (Dorso)

Precio de salida: 600€

pintura EDUARDO ROSALES y MARTÍNEZ GALLINAS

0268

EDUARDO VICENTE PÉREZ
(Madrid, 1909 - 1968)
"Paisaje rural con personajes"
Acuarela sobre papel
32 x 88 cm
Firmado: Eduardo Vicente

Precio de salida: 300€

pintura EDUARDO VICENTE PÉREZ

0269

(Madrid, 1836-1873 )
"Retrato de Dama"
Óleo sobre lienzo
32 x 28 cm
Firmado: E. Rosales

Precio de salida: 400€

0287

EDUARDO CHICHARRO BRIONES
(Madrid, 1905 - 1964)
"Luz de Pasparbut"
Óleo sobre tablex
31 x 40 cm
Firmado: Chicharro, hijo (al dorso)

Precio de salida: 300€

pintura EDUARDO CHICHARRO BRIONES

0327

EDUARDO VICENTE
(Madrid, 1909 -1968)
"Río Manzanares"
Óleo sobre lienzo
82 x 100 cm
Firmado: Eduardo Vicente

Precio de salida: 600€

pintura EDUARDO VICENTE

0353

(Madrid, 1836-1873 )
"Bruto"
Óleo sobre lienzo
49 x 30 cm
Firmado: Rosales (al dorso)

Precio de salida: 900€