0033

FRANCISCO COELLO DE PORTUGAL Y QUESADA
(Jaén, 1822 ​- Madrid, 1898)
"Barcelona"
77 x 117 cm
Firmado: Por el Teniente Coronel de Ingenieros, D. Francisco Coello. Auxiliado por D. Pascual Madoz, Autor de las notas Estadísticas e Históricas. Madrid, 1862

Precio de salida: 200€

pintura FRANCISCO COELLO DE PORTUGAL Y QUESADA

0066

(Jaén, 1822 ​- Madrid, 1898)
Lote compuesto por ocho mapas de ciudades easpañolas. Serie "Atlas de España y sus posesiones de Ultramar"
17,5 x 12 cm
Firmado: por Francisco Coello ; auxiliado por Pascual Madoz

Precio de salida: 200€

0085

FRANCISCO ROJO
(La Habana, Cuba, Fin S. XIX - S. XX)
"Plano de La Habana"
Litografía
63 x 94 cm
Firmado: Editado por Francisco Rojo García, 1963

Precio de salida: 130€

pintura FRANCISCO ROJO

0462

FRANCISCO OTERO BESTEIRO
(Corgo, Lugo, 1933 - Madrid, 1994)
"Mujer sentada"
Carboncillo sobre papel
50 x 35 cm
Firmado: Otero Besteiro, '63

Precio de salida: 300€

pintura FRANCISCO OTERO BESTEIRO

0479

FRANCISCO ECHAUZ BUISAN
(Madrid, 1927 - 2011)
"Sin titulo"
Serigrafía 84/300
38 x 31 cm
Firmado: Echauz

Precio de salida: 30€

pintura FRANCISCO ECHAUZ BUISAN