0401

ENRIQUE ALBIZU PERURENA
(Valencia, 1926 - Hondarribia, 2014)
"Fuenterrabía"
Ceras sobre lienzo
81 x 50 cm
Firmado: Albizu 1973

Precio de salida: 400€

pintura ENRIQUE ALBIZU PERURENA

0414

ENRIQUE RENTERÍA MARDARAZ
(Amorebieta, Vizcaya 1900 - 1979)
"Zaratamo, atardecer en Garay"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm
Firmado: Anagramado, LII (52)

Precio de salida: 450€

pintura ENRIQUE RENTERÍA MARDARAZ

0642

ENRIQUE RUMOROSO
(Cádiz, S. XIX)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
50 x 25 cm
Firmado: E. Rumoroso, Madrid

Precio de salida: 300€

pintura ENRIQUE RUMOROSO