0438

ALBERTO RAMIREZ AGUADO "ALBERTO"
(Baracaldo, 1942)
"Buganvillas"
Litografía 3/35
39 x 47 cm
Firmado: Alberto Ramirez 1998

Precio de salida: 50€

pintura ALBERTO RAMIREZ AGUADO "ALBERTO"

0451

(Baracaldo, 1942)
"Montañas"
Litografía 56/100
26 x 20 cm
Firmado: A.R. 2001

Precio de salida: 20€

0453

(Baracaldo, 1942)
"Sin titulo"
Litografía 72/100
14 x 18 cm
Firmado: Alberto Ramirez, 2004

Precio de salida: 20€

0460

(Baracaldo, 1942)
"Atardecer"
Litografía 54/100
17 x 22 cm
Firmado: Alberto, dic. 2000

Precio de salida: 20€

0461

(Baracaldo, 1942)
"Lectura"
Litografía 38/100
19 x 15 cm
Firmado: A.R. 2001

Precio de salida: 20€

0467

(Baracaldo, 1942)
"Incertidumbre"
Óleo sobre cartón
18 x 14 cm
Firmado: Al dorso Alberto Ramirez Navidad 1964

Precio de salida: 50€

0476

(Baracaldo, 1942)
"Éxtasis"
Tinta sobre papel
26 x 20 cm
Firmado: Alberto Ramirez, 2005

Precio de salida: 30€