0162

JEAN-BAPTISTE PILLEMENT
(Lyon, Francia, 1728 - 1808)
"Le Retour de là Péche"
Grabado por Mlle Elliott
50 x 60 cm
Firmado: J Pillement

Precio de salida: 120€

pintura JEAN-BAPTISTE PILLEMENT

0208

JEAN LE PAUTRE
(París, Francia, 1618 – 1682)
"Representation du Portique Elevé devant la POrte du Coeur pour entrer dans le Camp de la Douleur"
Grabado sobre una obra de Berrin
30,5 x 40 cm
Firmado: Berrin jnu.; le Pautre Sculp.

Precio de salida: 70€

pintura JEAN LE PAUTRE

0320

JEAN COCTEAU
(Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963)
"Boceto de figura femenina durmiendo"
Carboncillo sobre papel
21 x 13,5 cm

Precio de salida: 1500€

pintura JEAN COCTEAU

0321

JEAN COCTEAU
"Boceto de retrato sin rostro"
Carboncillo sobre papel
21 x 13,5 cm

Precio de salida: 1500€

pintura JEAN COCTEAU

0322

JEAN COCTEAU
"Boceto de figura femenina sin rostro"
Carboncillo sobre papel
21 x 13,5 cm
Firmado: Jean Cocteau

Precio de salida: 1800€

pintura JEAN COCTEAU

0323

JEAN COCTEAU
"Rostro"
Carboncillo sobre papel
25 x 16 cm
Firmado: JC 1954

Precio de salida: 2000€

pintura JEAN COCTEAU

0324

JEAN COCTEAU
"Dama Leyendo"
Carboncillo sobre papel
27x21cm
Firmado: JC

Precio de salida: 3500€

pintura JEAN COCTEAU

0350

JEAN VEBER
(París, Francia, 1868 - 1928)
"Le bain de pieds international"
Litografía coloreada sobre una obra de Jean Veber
Firmado: Paris - Imp. Paul Dupont

Precio de salida: 30€

pintura JEAN VEBER