0289

GENARO PÉREZ VILLAAMIL
(Ferrol, La Coruña, 1807 - Madrid, 1854)
"La Giralda"
Lápiz y tinta sobre papel
39 x 29 cm
Firmado: Villaamil

Precio de salida: 7000€

pintura GENARO PÉREZ VILLAAMIL

0339

GENARO PÉREZ VILLAAMIL
"La Torre del oro"
Lápiz sobre papel
30 x 39 cm
Firmado: Villaamil

Precio de salida: 6500€

0591

GENARO PÉREZ VILLAAMIL
"Interior de la Iglesia de Santa María Magdalena en Zamora"
Lápiz y tinta sobre papel
36,5 x 29 cm
Firmado: Villaamil

Precio de salida: 4500€

0635

ATRIBUIDO A GENARO PÉREZ VILLAAMIL
Pareja de "Paisajes con puente"
Acuarela sobre papel
20 x 32 cm

Precio de salida: 900€

pintura ATRIBUIDO A GENARO PÉREZ VILLAAMIL