0067

PEDRO CORONEL ARROYO
(Jerez de García Salinas, México, 1923 - Ciudad de México, México, 1985)
"Dama del otoño"
Óleo sobre lienzo
36 x 27 cm
Firmado: Pedro Coronel (al dorso)

Precio de salida: 14000€

pintura PEDRO CORONEL ARROYO

0150

PEDRO PÉREZ DE CASTRO
(Madrid, 1823-1902)
"Caseríos cerca de Alzola"
37 x 47 cm
Firmado: P. Pérez de Castro, Dibº y Litº; Lit. J. J. Martínez editor.

Precio de salida: 30€

pintura PEDRO PÉREZ DE CASTRO

0229

PEDRO PÉREZ DE CASTRO
(Madrid, 1823-1902)
"Puente de Mendaro, sobre el Deba"
37 x 47 cm

Precio de salida: 30€

pintura PEDRO PÉREZ DE CASTRO

0278

PEDRO ZAWACKI KÖHLER
(Barcelona, 1941)
"Paisaje con camino"
Óleo sobre lienzo
60 x 73 cm
Firmado: Zawacki

Precio de salida: 90€

pintura PEDRO ZAWACKI KÖHLER

0326

PEDRO SERRA FARNÉS
(Barcelona 1890 - Madrid 1974)
"Paisaje campestre"
Óleo sobre tabla
16 x 21 cm

Precio de salida: 100€

pintura PEDRO SERRA FARNÉS