0162

LUIS BRIHUEGA GORROCHATEGUI
(Madrid, 1915-1981)
"Rostro masculino"
Lápiz graso sobre papel
68 x 58 cm
Firmado: L. Brihuega

Precio de salida: 300€

pintura LUIS BRIHUEGA GORROCHATEGUI

0196

LUIS CORTÉS
(Zaragoza, 1953)
"Caballos"
Serigrafía, P/A
24 x 38 cm
Firmado: Luis Cortés

Precio de salida: 90€

pintura LUIS CORTÉS

0198

LUIS CORTÉS
(Zaragoza, 1953)
"Caballo"
Serigrafía, P/A
24 x 38 cm
Firmado: Luis Cortés

Precio de salida: 90€

pintura LUIS CORTÉS

0215

LUIS MOSQUERA GÓMEZ
(A Coruña, 1899 - Madrid, 1987)
"Retrato Pio Baroja"
Óleo sobre cartón
27 x 22 cm
Firmado: L. Mosquera

Precio de salida: 90€

pintura LUIS MOSQUERA GÓMEZ

0246

LUIS BRIHUEGA GORROCHATEGUI
(Madrid, 1915-1981)
"Desnudo femenino"
Óleo sobre lienzo
82 x 64 cm
Firmado: L. Brihuega

Precio de salida: 300€

0273

LUIS CAJAL GARRIGÓS
(Zaragoza, 1926 - Torrevieja, Alicante, 2015))
"Bodegón en azules"
Óleo sobre lienzo
80 x 99 cm
Firmado: Cajal, 1977

Precio de salida: 100€

pintura LUIS CAJAL GARRIGÓS

0293

LUIS CAJAL GARRIGÓS
"Desnudo femenino"
Óleo
49 x 34 cm
Firmado: Luis Cajal

Precio de salida: 120€

pintura LUIS CAJAL GARRIGÓS