0372

GASPAR MONTES ITURRIOZ
(Irún, 1901 - 1999)
"Yanci"
Óleo sobre tablex
31 x 44 cm
Firmado: Montes Iturrioz, 1980

Precio de salida: 1000€

pintura GASPAR MONTES ITURRIOZ

0383

GASPAR MONTES ITURRIOZ
(Irún, 1901 - 1999)
"Partida de mus"
Óleo sobre tablex
37,5 x 42,5 cm
Firmado: Montes Iturrioz

Precio de salida: 1200€

0388

GASPAR MONTES ITURRIOZ
(Irún, 1901 - 1999)
"Calle Santiago en Irún"
Óleo sobre tablex
28 x 22 cm
Firmado: Montes Iturrioz

Precio de salida: 800€

0392

GASPAR MONTES ITURRIOZ
(Irún, 1901 - 1999)
"Pescadores de Fuenterrabia"
Óleo sobre tablex
20 x 34 cm
Firmado: Montes Iturrioz

Precio de salida: 800€

0395

GASPAR MONTES ITURRIOZ
(Irún, 1901 - 1999)
"Paisaje con caserío"
Gouache sobre papel
31 x 44 cm
Firmado: Montes Iturrioz

Precio de salida: 700€