NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE (Bilbao, Bizkaia, 1907-1991) "El cementerio de los Gudaris" Óleo sobre lienzo 61 x 50 cm Firmado: Matinez Ortiz
Precio de salida: 2000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0089
NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE (Bilbao, Bizkaia, 1907-1991) "Iglesia de Santa María de Ezcaray" Acuarela sobre papel 24 x 31 cm Firmado: Martínez Ortiz
Precio de salida: 200€
Lote 0092
NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE (Bilbao, Bizkaia, 1907-1991) "Vista del crucero San Lázaro de Ezcaray" Acuarela sobre papel 24 x 31 cm Firmado: Martínez Ortiz