Lote 0068

NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE
(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"El cementerio de los Gudaris"
Óleo sobre lienzo
61 x 50 cm
Firmado: Matinez Ortiz

Precio de salida: 2000€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE

Lote 0089

(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"Iglesia de Santa María de Ezcaray"
Acuarela sobre papel
24 x 31 cm
Firmado: Martínez Ortiz

Precio de salida: 200€

Lote 0092

(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"Vista del crucero San Lázaro de Ezcaray"
Acuarela sobre papel
24 x 31 cm
Firmado: Martínez Ortiz

Precio de salida: 200€