0092

NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE
(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"Negarez, Igaro zan atsua"
Gouache sobre papel
19 x 15 cm
Firmado: Martinez Ortiz

Precio de salida: 200€

pintura NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE

0148

(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"Personajes en el campo"
Óleo sobre lienzo
35 x 27 cm
Firmado: Martinez Ortiz

Precio de salida: 1500€

0263

NICOLÁS FORTEZA FORTEZA
(Felanitx, Mallorca, 1918 - Palma de Mallorca, Mallorca, 2010)
"Cielo blanco, Menorca"
Óleo sobre lienzo
64 x 78 cm
Firmado: Nicolás

Precio de salida: 120€

pintura NICOLÁS FORTEZA FORTEZA