Lote 0086

JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"
(Caudete, Albacete, 1918 - Alicante, 1998)
"Sierra de Samaniego"
Óleo sobre lienzo
73 x 92 cm
Firmado: Pérez Gil

Precio de salida: 450€

pintura JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"

Lote 0087

JOSÉ SARRIEGUI ALDANONDO
(Ordizia, Guipuzcoa en 1911- 1967)
"Baserritarras"
Óleo sobre tabla
61 x 72 cm
Firmado: Sarriegui

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ SARRIEGUI ALDANONDO

Lote 0094

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Personajes"
Óleo sobre lienzo
98 x 195 cm

Precio de salida: 900€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

Lote 0101

JOSÉ LLUL CANTÓ
(Valencia, 1933)
"Curiosidad"
Óleo sobre táblex
37 x 29 cm
Firmado: José Llul 1979

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ LLUL CANTÓ

Lote 0104

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Grupo de mujeres"
Óleo sobre lienzo
37 x 52 cm
Firmado: José Barceló '73

Precio de salida: 200€

Lote 0105

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Sagrada Familia"
Lápiz sobre papel
46 x 33 cm
Firmado: José Barceló '62

Precio de salida: 80€

Lote 0107

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Bodegón de frutas"
Óleo sobre lienzo
59 x 85 cm
Firmado: José Barceló '58

Precio de salida: 300€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0118

JOSÉ LLUL CANTÓ
(Valencia, 1933)
"Mediodía"
Óleo sobre táblex
40 x 28 cm
Firmado: José Llul 1979

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ LLUL CANTÓ

Lote 0123

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
Óleo sobre lienzo
90 x 130 cm
Firmado: José Barceló 68

Precio de salida: 500€

Lote 0204

JOSÉ HERNÁNDEZ
(Tánger, Marruecos)
"Bacanal IV, Pórtico"
Aguafuerte, 61/75
46 x 32 cm
Firmado: J. Hernández

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ HERNÁNDEZ