0117

RAMÓN PALMAROLA ROMEU
(Barcelona, 1877 - 1954)
"Dama desnuda en el lago"
Óleo sobre tabla
24 x 17,5 cm

Precio de salida: 180€

pintura RAMÓN PALMAROLA ROMEU

0678

RAMÓN PICHOT SOLER
(Figueras, Girona, 1925 - Barcelona, 1987)
"Retrato de dama"
Óleo sobre tablex
41 x 33 cm
Firmado: Ramón Pichot

Precio de salida: 600€

pintura RAMÓN PICHOT SOLER

0699

RAMÓN GARCÍA ESPINOLA
(Balmaseda, Vizcaya ? - Madrid, 1899)
"Escena de interior"
Óleo sobre lienzo
67,5 x 97,5 cm
Firmado: R. G. Espínola

Precio de salida: 500€

pintura RAMÓN GARCÍA ESPINOLA