0037

ÁNGEL LARROQUE
(Bilbao, 1874 – 1961)
Óleo sobre tablex
11 x 14 cm

Precio de salida: 90€

pintura ÁNGEL LARROQUE

0064

ÁNGEL LARROQUE
(Bilbao, 1874 – 1961)
Óleo sobre tablex
10 x 15 cm

Precio de salida: 120€

pintura ÁNGEL LARROQUE

0317

ÁNGEL LIZCANO MONEDERO
(Alcázar de San Juan, Ciudad Real, 1846-Madrid, 1929)
"Paisaje con puente"
Óleo sobre tabla
19 x 33 cm
Firmado: X. Lizcano, 75

Precio de salida: 600€

pintura ÁNGEL LIZCANO MONEDERO

0437

ÁNGEL CAÑADA
(El Berrón, Burgos, 1926)
"Hacimiento, 1975"
Cerámica vidriada 200/1000
25 x 20 x 4 cm
Firmado: Cañada

Precio de salida: 60€

escultura ÁNGEL CAÑADA