0004

MANUEL MENÁN
(Madrid, 1946)
"Paisaje con árboles"
Grabado, 62/75
26 x 17 cm
Firmado: Menán

Precio de salida: 20€

pintura MANUEL MENÁN

0075

MANUEL GARCÍA ROMERO "HISPALETO"
(Sevilla, 1836 - Madrid, 1898)
"Interior del pueblo"
Óleo sobre lienzo
49 x 60 cm
Firmado: M. Romero

Precio de salida: 300€

pintura MANUEL GARCÍA ROMERO "HISPALETO"

0204

MANUEL MAMPASO BUENO
(A Coruña, 1924 – 2001)
"Los Reyes Magos"
Tinta sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Mampaso

Precio de salida: 180€

pintura MANUEL MAMPASO BUENO

0221

MANUEL LAHOZ VALLE
(Oliete, Teruel, 1910 - Zaragoza, 2000)
"Gigantones de la aldea"
28 x 35 cm
Firmado: M. Lahoz

Precio de salida: 30€

pintura MANUEL LAHOZ VALLE

0224

MANUEL SALCES GUTIÉRREZ
(Suano, Cantabria 1861 - Madrid 1932)
Óleo sobre tablex
13 x 22 cm
Firmado: M. Salces

Precio de salida: 700€

pintura MANUEL SALCES GUTIÉRREZ

0226

MANUEL LAHOZ VALLE
"Gigante"
39 x 31 cm
Firmado: M. Lahoz

Precio de salida: 30€

pintura MANUEL LAHOZ VALLE

0227

MANUEL BAEZA
(Alicante, 1915-1986)
"Flores"
Óleo sobre papel
52 x 65 cm
Firmado: Baeza

Precio de salida: 400€

pintura MANUEL BAEZA

0279

MANUEL CAPDEVILA I MASSANA
(Barcelona, 1910-2006)
"El Camí"
Óleo sobre lienzo
96 x 130 cm
Firmado: Capdevila, 1976 (al dorso)

Precio de salida: 400€

pintura MANUEL CAPDEVILA I MASSANA

0290

MANUEL BAEZA
(Alicante, 1915-1986)
"Desnudo femenino"
Óleo sobre lienzo
80 x 61 cm
Firmado: Baeza

Precio de salida: 1200€

pintura MANUEL BAEZA