0100

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Anémonas con acento rojo"
Óleo sobre lienzo
89 x 146 cm
Firmado: Largacha, 70

Precio de salida: 400€

pintura ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

0104

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Garay, mañana de abril"
Óleo sobre lienzo
58 x 71 cm
Firmado: Largacha, 73

Precio de salida: 300€

0217

ANTONIO FORTÚN PAESA
(Samper de Salz, Zaragoza, 1945)
"Tramonto"
Óleo sobre lienzo
72 x 59 cm
Firmado: Fortún 76 (Anverso), Fortún 10 - 76 (Reverso)

Precio de salida: 200€

pintura ANTONIO FORTÚN PAESA

0262

ANTONIO LAGO RIVERA
(A Coruña, 1916 – París, Francia, 1990)
Óleo sobre tablex
24 x 40 cm
Firmado: Lago, 1949

Precio de salida: 600€

pintura ANTONIO LAGO RIVERA

0299

ANTONIO SANTOS VIANA
(Madrid, 1942 - Sigüenza, Guadalajara, 2007)
Óleo sobre lienzo
53 x 72 cm
Firmado: Viana, 72

Precio de salida: 90€

pintura ANTONIO SANTOS VIANA

0301

ANTONIO ESTRADERA FONDEVILLA
(Pomar de Cinca,Huesca, 1909 – 1985)
"Distrito V, Suburdio, Barcelona"
Óleo sobre lienzo
72 x 90 cm
Firmado: Estradera; 1959 (al dorso)

Precio de salida: 90€

pintura ANTONIO ESTRADERA FONDEVILLA

0316

ANTONIO GONZÁLEZ SUÁREZ
(El Paso La Palma 1915 – La Laguna 1975)
Acuarela sobre papel
50 x 63 cm
Firmado: A. González Suárez, 1952

Precio de salida: 180€

pintura ANTONIO GONZÁLEZ SUÁREZ