0108

EUGENIO LUCAS VILLAAMIL
(Madrid, 1858 - 1918)
"Chulapo fumando"
Óleo sobre tabla
24 x 18,5 cm
Firmado: Lucas Villamil

Precio de salida: 425€

pintura EUGENIO LUCAS VILLAAMIL

0229

EUGENIO LAFUENTE CASTELL
(Archidona, Málaga 1890 - Madrid 1947)
"Madrid desde el río Manzanares"
Óleo sobre lienzo
31 x 46 cm
Firmado: E. Lafuente

Precio de salida: 300€

pintura EUGENIO LAFUENTE CASTELL