0015

SEGUIDORES DE TOSA MITSUNARI
Principios S. XX
"Fina dama escribiendo una poesía Waka bajo la luz de una vela", inspirado en las obras de Damas finas del artista Tosa
Kakemono pintado a mano
188 x 54 cm

Precio de salida: 100€

pintura SEGUIDORES DE TOSA MITSUNARI

0019

SEGUIDORES DE ITŌ JAKUCHU
(Mediados S. XX)
"Gallo y gallina", inspirado en la obra titulada "Gallo y gallina con hortensias", bordada en hilos de colores y dorados en Nishijin, Japón
Kakemono pintado a mano
136 x 43 cm

Precio de salida: 100€

pintura SEGUIDORES DE ITŌ JAKUCHU

0020

SEGUIDORES DE KATSUKAWA SHUNCHŌ
(Edo, Japón, 1775 - 1795)
"Fina dama bañándose con su hijo", inspirado en las obras de La vida de las geishas de Edo del artista Katsukawa
Kakemono pintado a mano
182 x 43 cm

Precio de salida: 100€

pintura SEGUIDORES DE KATSUKAWA SHUNCHŌ