0107

ESCUELA ESPAÑOLA
(Hacia 1800)
"Retrato de niño"
Óleo sobre lienzo
46 x 35 cm

Precio de salida: 1200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0108

ESCUELA NAPOLITANA
(S. XVII)
"Retrato de anciano"
Óleo sobre lienzo
71 x 58 cm

Precio de salida: 2500€

pintura ESCUELA NAPOLITANA

0113

ESCUELA CATALANA
(S. XVIII)
"El Virrei Velasco es rendex als aliats comandats per Lord Peterborough. Barcelona, 1705"
Óleo sobre lienzo
110,5 x 170,5 cm

Precio de salida: 20000€

pintura ESCUELA CATALANA

0115

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
"Retrato infante, siguiendo modelos del siglo XVII"
Óleo sobre lienzo
69 x 55 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA EUROPEA

0120

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XVIII)
"Retrato dama"
Óleo sobre lienzo
62 x 45 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0123

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
"Retrato de dama, siguiendo modelos del siglo XVII"
Óleo sobre lienzo
68 x 54 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA EUROPEA

0163

ESCUELA FRANCESA
(Mediados S. XIX)
"Retrato de niña"
Pastel sobre papel
48 x 38 cm
Firmado: ilegible

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA FRANCESA

0198

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S.XIX)
"Paisaje con túnel"
Óleo sobre tabla
15 x 23 cm
Firmado: Altube, 1892

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0219

ESCUELA ITALIANA
(Mediados S. XIX)
Lote compuesto por dos obras "Vistas de Roma"
20 x 14 cm
Firmado: Gio Brun Scult.

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA ITALIANA

0283

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
"Escena de playa"
Óleo sobre tabla
13 x 21 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA EUROPEA

0304

ESCUELA ARGENTINA
(S. XX)
"Gaucho"
Óleo sobre tabla
46 x 38 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ARGENTINA

0311

ESCUELA EUROPEA
(Mediados S. XX)
"Paisaje nevado"
Óleo sobre tabla
21,5 x 32 cm
Firmado: Ilegible, 46

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA EUROPEA

0320

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S.XIX)
"Vista de ciudad francesa"
Óleo sobre tabla
20,5 x 14,5 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0327

ESCUELA RUSA
(S. XIX)
"Icono de santos"
Temple sobre pan de oro
30 x 24 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA RUSA

0360

ESCUELA EUROPEA
(S. XVI)
"Virgen con Niño"
Madera de Boj tallada
20 cm

Precio de salida: 150€

escultura ESCUELA EUROPEA

0362

ESCUELA INDO PORTUGUESA
(S. XVII)
"Cristo crucificado"
Marfil policromado
32 x 19 cm

Precio de salida: 2500€

escultura ESCUELA INDO PORTUGUESA