Lote 0523

EDUARDO SANTOJA Y ROSALES
(Madrid 1899-1966)
"Paisaje con personajes"
Óleo/ Lienzo
130 x 105 cm
Firmado: E. Santoja y Rosales

Precio de salida: 900€

pintura EDUARDO SANTOJA Y ROSALES

Lote 0592

EDUARDO IBÁNEZ FLOREZ
(Madrid, S. XIX)
"Pintando iglesia en ruinas"
Acuarela sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Florez

Precio de salida: 120€

pintura EDUARDO IBÁNEZ FLOREZ

Lote 0665

EDUARDO IBÁNEZ FLOREZ
(Madrid, S. XIX)
"Escena rural"
Acuarela sobre papel
30 x 23 cm
Firmado: Florez

Precio de salida: 120€

pintura EDUARDO IBÁNEZ FLOREZ