0151

JOORIS HOEFNAGEL "GEORGIO HOUSNAGLIO"
(Holanda, S. XVI)
"La Sierra de Sant Adrian en Biscaia". Perteneciente a la Obra "Civitatis Orbis Terrarum" de Braun & Hogenberg.
43 x 56 cm
Firmado: Dibujo de Georgio Housnaglio. Año 1567.

Precio de salida: 400€

pintura JOORIS HOEFNAGEL "GEORGIO HOUSNAGLIO"