0183

J. J. HAID ET FILIUS
(Nuremberg, Alemania, S. XVIII)
"Mr. Edward Bright late of Malden in Essex"
Grabado publicado por la familia Haid (Nuremberg, Alemania), copiado de un mezzotint de James McArdell (Dublín, Irlanda, 1729-Londres, Reino Unido, 1765) basandose en una obra de David Ogborne (Chelmsford, Essex, Reino Unido, fl. 1740-1761)
41 x 29,5 cm
Firmado: J.J. Haid et filius execud. A.V.

Precio de salida: 200€

pintura J. J. HAID ET FILIUS