0177

JOSÉ MAEA
(Valencia, 1760-Madrid, 1826)
Lote compuesto por cuatro personajes ilustres
Grabado por tres autores distintos: Luis Fernández Noseret (act. entre 1793 y 1829); Mariano Brandi (fl. 1779-1824); y Manuel Salvador Carmona (1734-1820)
36 x 25,5 cm
Firmado: Josef Maea lo dibuxó; y tres grabadores: Luis Noseret, M. Brandi y Ml. Salvr. Carmona lo grabó

Precio de salida: 400€

pintura JOSÉ MAEA

0181

JOSÉ MAEA
(Valencia, 1760-Madrid, 1826)
Grabado por diferentes autores: Mariano Brandi (fl. 1779-1824); Juan Barcelón y Abellán (1739 - 1801); Manuel Salvador Carmona (1734-1820); y Fernando Selma (1752 - 1810)
36 x 25,5 cm
Firmado: Pintor: Josef Maea; Grabadores: M.º Brandi, Jn. Barcelon, Manl. Sr. Carmona y Fº Selma

Precio de salida: 400€

pintura JOSÉ MAEA

0184

JOSÉ MAEA
(Valencia, 1760-Madrid, 1826)
Lote compuesto por cinco personajes ilustres
Grabado por diferentes autores: Luis Fernández Noseret (act. entre 1793 y 1829); Joaquín Ballester (1740 - 1808); Juan Barcelón y Abellán (1739 - 1801); Simón Brieva (1752 - 1795); y Manuel Alegre (1768 – c. 1815)
36 x 25,5 cm
Firmado: Pintor: J. Maea; Grabadores: L. Noseret, Jn. Ballester, Barcelon, S. Brieva, Ml. Alegre

Precio de salida: 500€

pintura JOSÉ MAEA

0357

JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA
(Madrid 1886 - 1945)
"Aguafuertes"
Aguafuerte
66 x 51 cm

Precio de salida: 600€

pintura JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA

0361

JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA
(Madrid 1886 - 1945)
"Litografias"
Litografias
67 x 52 cm

Precio de salida: 200€

pintura JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA

0458

JOSÉ DACOSTA PÉREZ
(Santurce, 1953)
"Yo y mis fantasías"
Técnica mixta
75 x 96 cm

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ DACOSTA PÉREZ

0490

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
Grabado 76/99
65 x 50 cm
Firmado: Guinovart '99

Precio de salida: 200€

pintura JOSÉ GUINOVART

0628

JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO
(Madrid, 1926)
Grabado 153/180
47 x 60 cm
Firmado: Lapayese del río

Precio de salida: 70€

pintura JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO