0034

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Mesa roja, nº 14"
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 225€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

0039

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Mesa negra, nº 13"
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 225€

0098

JOSÉ BARDASANO BAOS
(Madrid, 1910 - 1979)
"Procesión"
Óleo sobre lienzo pegado a una tabla
29 x 38 cm
Firmado: B.

Precio de salida: 500€

pintura JOSÉ BARDASANO BAOS

0104

JOSÉ ECHENAGUSIA ERRAZQUIN "JOSÉ ECHENA"
(Hondarribia, Gipuzkoa, 1884 - Roma, Italia, 1912)
"Bañistas"
Óleo sobre lienzo
53 x 91 cm
Firmado: J. Echena

Precio de salida: 15000€

pintura JOSÉ ECHENAGUSIA ERRAZQUIN "JOSÉ ECHENA"

0105

JOSÉ ALONSO DEL RIVERO SECADES
(Oviedo, Asturias, 1781 - después de 1818)
Pareja de retratos "Dama" y "Caballero"
Aguada de pigmentos opacos [gouache, témpera] sobre marfil
7 x 5 cm
Firmado: Rivero fecit en el caballero

Precio de salida: 2500€

pintura JOSÉ ALONSO DEL RIVERO SECADES

0148

JOSÉ VILAR TORRES
(Valencia 1828-1904)
Óleo sobre lienzo
90 x 47 cm
Firmado: J. Vilar T.

Precio de salida: 400€

pintura JOSÉ VILAR TORRES

0165

JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"
(Caudete, Albacete, 1918-Alicante, 1998)
"Pollo muerto"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm
Firmado: Pérezgil, 1950

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"

0169

JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"
"Tres y tres"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm
Firmado: Pérezgil, 1956

Precio de salida: 120€

0170

JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"
"Pato"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm
Firmado: Pérezgil, 1957

Precio de salida: 120€

0173

JOSÉ VILAR TORRES
(Valencia 1828-1904)
"Paisaje con árboles"
Óleo sobre lienzo
90 x 47 cm
Firmado: J. Vilar T.

Precio de salida: 400€

pintura JOSÉ VILAR TORRES

0189

JOSÉ LULL CANTÓ
(Valencia, 1933)
"¡Qué bonitas!"
Óleo sobre tablex
41 x 33 cm
Firmado: José Lull, 1999

Precio de salida: 100€

pintura JOSÉ LULL CANTÓ

0246

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
"Bilbao a Miró"
98 x 66 cm
Firmado: Guinovart

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ GUINOVART

0252

JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"
"Cuevas"
Óleo sobre tabla
31 x 28 cm
Firmado: Pérezgil

Precio de salida: 300€